Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Дополнительные выплаты назначили в Ростовской области семьям погибших в ходе спецоперации

Дополнительные выплаты назначили в Ростовской области семьям погибших и тяжело пострадавшим в ходе спецоперации на Украине, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

По его словам, основные социальные выплаты военнослужащим осуществляет министерство обороны РФ.

«Тем не менее мы посчитали нужным и из регионального бюджета найти деньги семьям. Первые выплаты я подписал семьям погибших военнослужащих. Из бюджета Ростовской области — это дополнительно к деньгам Минобороны 2 миллиона рублей в случае гибели человека», — сказал Голубев в ходе прямой линии с губернатором.

Он добавил, что такая же сумма будет выделяться из регионального бюджета семьям погибших гражданских людей, командированных на территорию спецоперации.

«Кроме это, подписан документ относительно тех, кто получил тяжелые ранения. Предполагается выплата в размере 600 тысяч рублей», — уточнил губернатор.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.