Доктор Мясников, Натан и звёзды «Молодёжки» сойдутся в «Богатырских играх» на СТС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 марта в 17:00 на СТС состоится праздничная премьера шоу «Богатырские игры» (16+), в котором за 10 млн рублей и титул «Богатырь всея Руси» поборются 100 народных супергероев. Их поддержит тройка ведущих: Михаил Пореченков, Дмитрий Масленников, Ника Здорик.

Свои силы попробуют и звёздные участники, в числе которых: врач и телеведущий Александр Мясников, актёры сериала «Молодёжка» Влад Канопка и Иван Жвакин, фитнес-блогер Алексей Столяров, музыканты Натан и Иван Чебанов.

Продолжение после рекламы

«В спортивном шоу участвую впервые, опыт, конечно, необычный. Но мне очень интересно, считаю, что всегда надо пробовать новое, — рассказывает Александр Мясников. — Обычно тренируюсь по два часа в день, пять-шесть раз в неделю, так что много работаю над собой. Да, ребята здесь моложе, но на самом деле мы ровесники, ведь живём в этом моменте сегодня. Да и надо же кому-то приглядывать за молодёжью».

«Это шоу — классная возможность для спортивного чекапа, — признаётся Натан.—  Конечно, когда увидел масштаб и количество участников, начался тремор: «Господи, выдержать бы первое испытание, а потом всё смогу». Проект крутой и отвечает главному тренду. Сейчас важно показывать спортивные мероприятия для всех, поэтому и появляются кумиры для молодёжи, которые несут ЗОЖ в массы. Я, может, и не совсем богатырь, но в каждой русской сказке есть свой Соловей-разбойник».

В каждом выпуске героев в возрасте от 18 до 70лет ждут уникальные испытания в духе русских сказок, а в финале — сложнейшая полоса препятствий «Кудыкина гора», состоящая из 11 этапов. В итоге победителями станут всего двое — богатырь и богатырша.

«Всё выглядит очень круто, сразу чувствуешь себя гладиатором на арене, — признаётся Алексей Столяров. — Восхищают участники, большинство тренируется семь дней в неделю. Конечно, я понимал, что набрать такую форму, как у них, с моим рабочим графиком будет сложно. Но для меня спорт — это образ жизни. Куда бы я ни поехал, всегда беру спортивные кроссовки».  

В новом шоу участники стоят в планке на выживание, разматывают километровые клубки, устраивают бои с колотушками, крутят рыбацкую сетку весом в одну тонну, играют в богатырские салки, удерживают тяжёлые брёвна, толкают 115-килограммовую стену и проходят другие испытания в павильоне «Мосфильма», вмещающем 1500 зрителей.

«Последний раз в соревнованиях с таким количеством людей участвовал подростком, когда занимался триатлоном, — делится звезда «Молодёжки» Влад Канопка. — Что говорить, классный проект, в основе которого глубинная философия. Сам я себя богатырём не назову, не той комплекции, скорее трубадуром».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме