Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Доктор Мясников, Натан и звёзды «Молодёжки» сойдутся в «Богатырских играх» на СТС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 марта в 17:00 на СТС состоится праздничная премьера шоу «Богатырские игры» (16+), в котором за 10 млн рублей и титул «Богатырь всея Руси» поборются 100 народных супергероев. Их поддержит тройка ведущих: Михаил Пореченков, Дмитрий Масленников, Ника Здорик.

Свои силы попробуют и звёздные участники, в числе которых: врач и телеведущий Александр Мясников, актёры сериала «Молодёжка» Влад Канопка и Иван Жвакин, фитнес-блогер Алексей Столяров, музыканты Натан и Иван Чебанов.

Реклама

«В спортивном шоу участвую впервые, опыт, конечно, необычный. Но мне очень интересно, считаю, что всегда надо пробовать новое, — рассказывает Александр Мясников. — Обычно тренируюсь по два часа в день, пять-шесть раз в неделю, так что много работаю над собой. Да, ребята здесь моложе, но на самом деле мы ровесники, ведь живём в этом моменте сегодня. Да и надо же кому-то приглядывать за молодёжью».

«Это шоу — классная возможность для спортивного чекапа, — признаётся Натан.—  Конечно, когда увидел масштаб и количество участников, начался тремор: «Господи, выдержать бы первое испытание, а потом всё смогу». Проект крутой и отвечает главному тренду. Сейчас важно показывать спортивные мероприятия для всех, поэтому и появляются кумиры для молодёжи, которые несут ЗОЖ в массы. Я, может, и не совсем богатырь, но в каждой русской сказке есть свой Соловей-разбойник».

В каждом выпуске героев в возрасте от 18 до 70лет ждут уникальные испытания в духе русских сказок, а в финале — сложнейшая полоса препятствий «Кудыкина гора», состоящая из 11 этапов. В итоге победителями станут всего двое — богатырь и богатырша.

«Всё выглядит очень круто, сразу чувствуешь себя гладиатором на арене, — признаётся Алексей Столяров. — Восхищают участники, большинство тренируется семь дней в неделю. Конечно, я понимал, что набрать такую форму, как у них, с моим рабочим графиком будет сложно. Но для меня спорт — это образ жизни. Куда бы я ни поехал, всегда беру спортивные кроссовки».  

В новом шоу участники стоят в планке на выживание, разматывают километровые клубки, устраивают бои с колотушками, крутят рыбацкую сетку весом в одну тонну, играют в богатырские салки, удерживают тяжёлые брёвна, толкают 115-килограммовую стену и проходят другие испытания в павильоне «Мосфильма», вмещающем 1500 зрителей.

«Последний раз в соревнованиях с таким количеством людей участвовал подростком, когда занимался триатлоном, — делится звезда «Молодёжки» Влад Канопка. — Что говорить, классный проект, в основе которого глубинная философия. Сам я себя богатырём не назову, не той комплекции, скорее трубадуром».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме