Четверг, 18 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Дмитрий Медведев опубликовал пост о ненависти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-президент России Дмитрий Медведев порассуждал о ненависти. Пост политик опубликовал в телеграм-канале.

В бесконечном танго экономических санкций против России как-то потерялся вопрос, а на кого они всё-таки направлены. Кого всё-таки хотели наказать их авторы?
Президента, политическое и военное руководство страны? Нет. Это очевидно. И это признают их творцы. Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать.
Крупный бизнес из России? Да, они, конечно, понесли значительные по суммам издержки. Лишились заграничного имущества. Но признаемся по-честному – для них эти конфискации совсем не фатальны. Они и так проживут. У них и в России много чего осталось. Этого хватит и им самим, и их потомкам.

Реклама

Тогда – против кого это всё?
Вывод напрашивается отвратительный – эти санкции направлены именно против народа России. И что бы ни бормотали американские и европейские деды и бабки, что мы наказываем ваших начальников, а вас, обычных граждан, любим, – это брехня чистой воды. Арест активов Центрального банка России и иных государственных активов какую цель преследует? Простую. Сделать хуже экономике, ударить по рублю, увеличить инфляцию и раскрутить цены в магазинах, а значит, уронить уровень жизни обычного россиянина. Эмбарго на покупку нефти и газа из России? То же самое: уменьшить доходы бюджета и вынудить государство отказаться от социальных обязательств, включая индексацию доходов. Ударить по налогоплательщику в городе и деревне. Запрет на полёты наших самолётов, на поездки во многие страны, запрет на использование платёжных инструментов – против кого? Опять же, против обычных граждан, чтобы именно им сделать неприятно. Не мифическим начальникам, не толстосумам, а именно им!

Этот вывод обескураживает, но это, увы, так. Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям. Ненависть к нашей культуре. Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против её патриарха. И так было практически всегда. И в период Александра Невского. И в Смутное время. И во время Отечественной войны 1812 года. И конечно, в XX веке, когда СССР постоянно жил под многочисленными санкциями. Я уж не говорю, что западный мир в конце тридцатых желал, чтобы Союз сгинул в схватке с Гитлером.

- Новости партнёров -

Эта ненависть омерзительна и иррациональна. Но это не значит, что мы должны смириться с ней. Просто нужно сделать все необходимые выводы на будущее. Помнить о таком отношении к нам. И не прощать тех, кто ненавидит нас. Никогда.

Популярные материалы

Российские «Гарпии» уничтожили секретный объект ВСУ, в Киеве завыли от ужаса 

Ночью под Киевом прогремели взрывы: в сети писали о столбах огня у Вышгорода и отключениях света в районах столицы. Источники также заявляют об ударе по энергетическому узлу и «секретному объекту» в Киевской области. Вот что известно.

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Темы

На улице Новоселов в Рязани автомобиль сбил пешехода

В среду, 17 декабря, в 18:00 у дома №28А 25-летний житель Рязанского района управляя, автомобилем «БМВ», совершил наезд на 61-летнего рязанца. Пострадавшему потребовалась помощь медиков. 

Рязанцы выступили против закрытия Горпищекомбината

Жители Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова возмущаются возможным закрытием Горпищекомбината. Предприятие находится на территории бывшего Мясокомбината, на которой сносят старые здания. 

Павел Малков: Сегодня наш РГУ – это и про обучение, и про развитие науки

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 110-летию Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, которое прошло 17 декабря в областной филармонии.

Губернатор Павел Малков: В Движении Первых уже более 93 тысяч школьников региона

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заключительное в этом году заседание регионального координационного Совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

В Рязани экс-подполковник Госавтоинспекции получил 12 лет колонии за взятки 

Советский райсуд Рязани вынес приговор по делу о взятках в областном управлении Госавтоинспекции: бывшего начальника профильного центра признали виновным. По версии суда, он получил свыше 1 млн рублей за «помощь» с допусками на опасные грузы.

Статьи по теме