Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

Для раскрытия убийства семьи ветерана ВОВ в Рязани криминалисты использовали специальный пар

При раскрытии совершённого в Рязани убийства ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги криминалисты использовали специальный пар. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщил заместитель руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Анатолий Сазонов.

По его словам, чтобы найти отпечатки пальцев, комнату, где произошло убийство, наполнили специальным паром, который помогает обнаружить даже незначительные следы. При его использовании отпечатки пальцев окрашиваются в белесоватый цвет. Именно так и был найден отпечаток, с помощью которого вышли на подозреваемого.

Убийство ветерана Великой Отечественной войны в Рязани

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.