Четверг, 22 января, 2026
-14.2 C
Рязань

Для съемок фильма «Простоквашино» построили настоящую деревню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Режиссер Сарик Андреасян продолжает съемки семейной комедии «Простоквашино» по рассказам Эдуарда Успенского. Это первый проект в рамках сотрудничества телеканала ТНТ, «Газпром-Медиа Холдинга» и киностудии «Союзмультфильм». Сейчас команда Андреасяна приступает к натурным съемкам, для которых художники-постановщики проекта выстроили настоящую деревню Простоквашино в Подмосковье.

Совсем скоро в этих локациях окажутся все главные герои предстоящего фильма. Включая символа деревни Простоквашино – почтальона Печкина, которого в киноадаптации сыграет актёр Иван Охлобыстин, уже озвучивающий этого героя в мультсериале. Имена других актёров пока держатся в секрете.

Реклама

Тина Канделаки: «Действие фильма происходит летом, а летние пейзажи в России очень богатые и красивые. Вся деревня залита солнцем, от картинки невозможно оторваться – такого эффекта невозможно добиться никакой графикой и никакими декорациями. Благодаря отношению оператора Кирилла Зоткина к деталям на площадке шикарная атмосфера. Меня поразило, что художники ставят в кадр все настоящее – настоящий творог, молоко – и даже запах на площадке стоит, как в детстве. Я думаю, что это тоже настраивает съемочную команду на нужный лад. Сама деревня и домики выглядят впечатляюще. Мы шутим над тем, что этот поселок Сарик Андреасян может продать, ну, или как минимум взять потом в свои новые сериалы. А если серьезно, мы ему не дадим это сделать, лучше потом снимем «Зиму в Простоквашино».

Сарик Андреасян: «Мы выбрали самый лучший способ погружения героев в атмосферу и построили в чистом поле с нуля всю деревню Простоквашино. Это полноценная деревня, в которой есть почта, дом дяди Федора, дом профессора Семина. Если вы внезапно заедете в построенную нами деревню, то у вас будет полное ощущение, что здесь живут люди, и деревня настоящая.

Построить в павильоне такое большое количество объектов не представляется возможным. Было бы очень сложно имитировать такой свет и такой ландшафт. Из компьютерной графики в нашем фильме только нарисованные животные, а все остальное мы делаем по-настоящему.

Мы сразу поняли, что найти сказочную деревню невозможно, так как мы хотели определенный цвет, ландшафт и фактуру. Реальные деревни не совсем соответствуют слову «сказка». Все мысли приводили к тому, что нужно строить самим».

Новый фильм о культовых сказочных героях станет live-action адаптацией: реальные актёры взаимодействуют в кадре с анимированными героями. Действие разворачивается в советское время, как и в рассказах Успенского.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Политолог назвал неожиданный рычаг для влияния Трампа на Зеленского

По словам политолога, начало года, скорее всего, пройдёт в условиях неопределённости. Существенных подвижек в переговорном процессе не прогнозируется, несмотря на активность отдельных международных игроков.

Подозреваемую в убийстве мужчины жительницу Рязанской области арестовали

Как установили следственные органы, трагедия произошла 18 января 2026 года. Подозреваемая находилась в гостях у своего 69-летнего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник бытовой конфликт. Ссора переросла в насилие.

В Рязани продолжили рассмотрение иска об имуществе Игоря Грекова

Адвокат Игоря Грекова обратилась к суду с просьбой приостановить производство по делу в связи со смертью одного из ответчиков. Помимо этого, было заявлено ходатайство о выделении требований в отношении умершего ответчика в отдельное производство.

В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»

В новом офисе клиенты могут получить полный спектр услуг по принципу «единого окна»: проконсультироваться по вопросам энергоснабжения, начислений и оплаты, оформить договор, подать заявление или обращение, а также произвести безналичную оплату с помощью платежных терминалов. 

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Цены в кафе и ресторанах вырастут минимум на 5% из-за нового закона — MASH

Цены в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания могут вырасти минимум на 5 процентов. Причиной участники рынка называют вступление в силу закона о защите русского языка, который обязывает переводить всю публичную информацию на русский.

Умерла музыкальный эксперт Первого канала и редактор шоу «Голос» Инна Радаева

Инна Радаева умерла в среду, 21 января, в 19:30. О случившемся рассказал участник второго сезона шоу «Голос» Иван Вабищевич, известный под сценическим именем Дядя Ваня. Именно его Инна Радаева продюсировала на протяжении многих лет.

Статьи по теме