Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

Для блогеров могут ввести отдельное наказание в уголовном кодексе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В КоАП и Уголовный кодекс (УК) планируют ввести отдельное наказание для блогеров, коучей и инфоцыган, пишут «Известия».

Вопрос должны обсудить сегодня на заседании рабочей группы в Госдуме РФ с участием представителей Минцифры, Минэкономразвития, Росстандарта и других ведомств.

Реклама

По данным СМИ, в кодекс об административных правонарушений планируют добавить статью о предоставлении услуг с использованием дистанционных технологий лицом, не являющимся членом саморегулируемой организации.

Также законодатели планируют ввести регистрацию для блогеров, продающих различные информационные продукты. Яна Лантратова пояснила «Известиям», что аккредитация позволит гарантировать качество продаваемого продукта.

Эксперты инициативу поддерживают, при этом они считают, что прежде чем вводить для участников отрасли серьёзное наказание необходимо провести широкое обсуждение мер с профессиональным сообществом.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Священник из Рязани рассказал, почему его жена не против отсутствия обручального кольца

Многие уверены: нет кольца — значит, человек скрывает свой семейный статус. Но рязанский священник Павел Коньков развеял этот миф на личном примере: его ряса и крест говорят о браке громче любого ювелирного украшения.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Синоптик Тишковец: весна придёт в Центральную Россию раньше срока

Зима решила устроить прощальный концерт с аномальными морозами и резкими скачками температуры. Синоптик Евгений Тишковец предупредил: февраль начнётся с 12-градусного минуса от нормы, а закончится почти весенним теплом, после чего Центральную Россию накроет экстремальное половодье.

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

Статьи по теме