Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Директор рязанского предприятия не выплатил рабочим полмиллиона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Алексей Медведков 6 мая провел прием работников местного предприятия по вопросу невыплаты им пособий при увольнении. 

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по добыче декоративного и строительного камня, имея задолженность по выплатам перед работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для их погашения, допустил полную невыплату работникам пособий при увольнении на сумму около 500 000 рублей.

Реклама

В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий). Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры к погашению задолженности.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Статьи по теме