Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

Девелопер «Мармакс» создаёт комфортную городскую среду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты компании приступили к оформлению дворов своих жилых комплексов: из Германии приехала первая партия растений питомника LORBERG.

«Мы уделяем особое внимание ландшафту и наполнению дворов наших будущих жилых комплексов. Среди деревьев и кустарников, которые нам доставили: ирга «Балерина», липа «Тилиа Кордата», сирень «Меери», чубушник венечный̆, гортензия «Ванила фрейзи», сосна горная «Муго Мугус» и многое другое», — рассказывает product-менеджер «Мармакс» Анастасия Ильина.

С растениями работала команда лучших специалистов, среди которых: ландшафтные архитекторы, дизайнеры, инженеры садово-паркового строительства, садовники, экологи. Команда специально приехала из Европы и Москвы.

За три дня непрерывных работ нам удалось:

• поднять растения на крышу ЖК «Наследие Современности» для оформления открытой̆ террасы для жителей̆;

• оформить место посадки и посадить центральное дерево ландшафтной̆ композиции — Липу Тилиа Кордата, на стилобатной̆ части двора ЖК «Достояние на Чапаева»;

• разгрузить, распределить и подготовить к зимовке растения, которые совсем скоро будут радовать жителей̆ паркового квартала «Голландия».

В пресс-центре также отметили: «Мы с уверенностью можем сказать, что вы полюбите свой дом не только как уютную квартиру, но и как пространство, настоящую экосистему для комфортной̆ жизни».

Команда «Мармакс» создала видеообзор о первом этапе ландшафтного дизайна в жилых комплексах: смотрите его на YouTube-канале компании.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора