Суббота, 8 ноября, 2025
10.1 C
Рязань

Дети разгромили кладбище и съели конфеты с могил под Костромой

Полиция задержала малолетних вандалов, разгромивших кладбище в костромском поселке Красное-на-Волге. Об этом пишет «РГ».

В МВД обратился директор кладбища, который обнаружил поваленные и вывернутые из земли надгробия. Пострадало 19 памятников. Злоумышленниками оказались двое подростков 12 и 13 лет.

Они рассказали, что накануне вечером пришли на кладбище, чтобы поесть конфет, которые оставляют на могилах родственники усопших. Заметив плохо закрепленное надгробие, дети раскачали его и повалили. Процесс им понравился, и они вывернули из земли все памятники, какие смогли.

Одному из хулиганов грозит переезд в спецучреждение закрытого типа. Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности их родителей. Родственники похороненных на кладбище могут потребовать возмещения ущерба через суд.

Читайте также  Сына Плющенко экстренно госпитализировали после участия в шоу отца

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.

Рязанские полицейские депортировали из России 6 иностранцев, совершивших преступления

Пятеро уроженцев стран Средней Азии и один гражданин Восточной Европы были приговорены к различным срокам наказания за грабежи, разбои, кражи, незаконный оборот средств и преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.