Депутаты Рязанской облдумы утвердили изменения в закон об областном бюджете

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты облдумы на заседании в среду, 26 февраля, поддержали корректировки областного бюджета на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Изменения обусловлены положительными итогами исполнения бюджета в 2024 году.  

Согласно утвержденным корректировкам 10,4 млрд рублей направляются на развитие социальной сферы, экономики и инфраструктуры Рязанской области.

Комментируя решение депутатов, председатель областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что такой значительный объем дополнительного финансирования – это результат слаженной эффективной работы регионального правительства, губернатора и областной Думы.

– Благодаря нашему постоянному взаимодействию сложилась внушительная сумма, которая будет направлена на обеспечение социально значимых расходов: на единовременное денежное поощрение к  80-летию Великой Победы главным героям нашей Победы – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла заложен в бюджете 181 млн рублей,  на лекарства для льготников дополнительно выделили еще 1,1 млрд рублей, на выплаты участникам специальной военной операции добавляется  1,2 млрд рублей, – сказал Аркадий  Фомин.

В числе приоритетов распределения средств бюджета – увеличение расходов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 198 млн рублей, на жилье для многодетных семей – 28 млн рублей. Также обеспечено финансирование строительства ряда важнейших инфраструктурных и социальных объектов: возведение мостового перехода через Оку, физкультурно-оздоровительного комплекса в Сапожке, крытого катка в селе Вослебово Скопинского района, пристройки к зданию спортивного комплекса спортшколы олимпийского резерва «Комета», общеобразовательных школ в селе Дядьково и микрорайоне Семчино. Кроме того, корректировками предусмотрены 31 млн рублей – на организацию мест накопления ТКО, 130 млн рублей – на  приобретение коммунальной техники, на капитальный ремонт объектов водоотведения – 2 млн рублей и более 400 млн рублей на благоустройство дворовых территорий.

В целом принятый закон носит социальный характер и ориентирован на развитие региона.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Шесть человек пострадали в перевернувшемся «Ларгусе» на дороге в Рязанской области

Шесть человек пострадали в аварии на трассе Р-22 «Каспий» в Михайловском округе вечером 17 мая. «Лада Ларгус» слетела в кювет и перевернулась, полиция выясняет причины.

Торговля квотами на иностранных рабочих в Рязани закончилась колонией для двух жителей региона

В Рязани вступил в силу приговор двум посредникам во взяточничестве: их задержали прямо при передаче 300 тысяч рублей бывшему чиновнику. Деньги платили за доступ к квотам на иностранных рабочих.

За три месяца 2026 года рязанцы взяли ипотечных кредитов на 6,8 млрд рублей

На начало апреля общая задолженность жителей Рязанской области по ипотеке составляла 137,4 млрд рублей. За год ипотечный портфель вырос на 10,7%.

Полина Диброва: «После этого проекта я влюбилась в реалити»

Ещё одной участницей психологического реалити «Мастер игры» (16+) на ТНТ станет предприниматель, блогер и ведущая Полина Диброва. Несмотря на то, что это не первый её опыт участия в реалити, она призналась, что именно после этой игры на ТНТ влюбилась в жанр.

Полиция Рязанской области накрыла подпольного алкоторговца с партией водки на 300 тысяч рублей

В гараже жителя Рязанской области полицейские обнаружили почти 800 бутылок немаркированной водки и 19 канистр со спиртом — всего на 300 тысяч рублей. Мужчина уже попадался на том же самом.

Хедлайнер Фестиваля ГТО в Рязани – Therr Maitz во главе с Антоном Беляевым

22 и 23 мая Рязань станет эпицентром спорта и музыки: финал всероссийского фестиваля ГТО пройдёт на Лыбедском бульваре, а завершит его живой концерт Therr Maitz с Антоном Беляевым.

«Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

С 13 по 15 мая ярославская земля стала центром притяжения для журналистов и блогеров Центрального федерального округа. «Ростелеком» пригласил около 60 представителей медиасообщества ЦФО принять участие в подведении региональных итогов 15-го, юбилейного, конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа.

Статьи по теме