Депутаты пожаловались в прокуратуру из-за принудительной вакцинации в УлГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ульяновске депутаты направили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку в УлГУ, где ввели принудительную вакцинацию, пишет портал «Ульяновск онлайн».

Ранее ректор Борис Костишко запретил допускать в университет преподавателей и студентов, не сделавших прививку от коронавируса.

Парламентарий Матвей Володарский заявил, что клинические испытания по вакцине будут завершены только в 2022 году, в связи с чем раскритиковал решение прививать детей сейчас.

Спикер ЗСО Валерий Малышев отметил, что университет — федеральная структура, и проверять его может только прокуратура.

В свою очередь, депутат Виталий Кузин после выпуска приказа поступило множество обращений от студентов и педагогов, на основании которых и составили заявление в прокуратуру.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Темы

Статьи по теме