Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Депутаты гордумы проинспектировали гарантийные участки дорог Советского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории города Рязани продолжается обследование гарантийных участков дорог. Депутаты Рязанской городской Думы Александр Чайка и Алексей Захаров 19 марта провели осмотр дорожной сети Советского района. Вместе с депутатами дороги проинспектировали специалисты МБУ «Дирекция благоустройства города».  Об этом сообщила пресс-служба РГД.  

В ходе осмотра были проверены улицы Радищева, Щедрина, Подгорная, Либкнехта, Свободы, Грибоедова, Есенина, Полевая и другие. Гарантийный срок – 5 лет. В течение этого времени подрядчики должны устранять появляющиеся в ходе эксплуатации дорожного полотна дефекты за счет собственных средств.  

Реклама

—  Объезд показал, что ремонт дорог проводится, но должного контроля нет. Если бы мы проехали улицы, отремонтированные пять лет назад, гарантийный срок которых уже истек, увидели бы их неудовлетворительное состояние. На улицах, отремонтированных в прошлом году, дорожное покрытие пока держится, но надо смотреть, что будет к концу весны. На некоторых участках уже начинают появляться ямы, — подчеркнул депутат городской Думы Алексей Захаров. — Проблема и в том, что сегодня мы ремонтируем дорогу, а завтра начинаем ремонтировать коммуникации под ней.

— Перед началом капитального ремонта дороги нужно отремонтировать все коммуникации и ливневки, — отметил депутат Александр Чайка. — Качество дорог должно быть намного выше, тогда у нас будет меньше проблем, меньше  аварий, меньше затрат на ямочный ремонт. Сегодняшний выезд еще раз доказывает, что нам надо усилить контроль за работой подрядчиков, следить за качеством. Я считаю, что нужно изыскать средства и приобрести для города передвижную лабораторию,  которая автоматически будет контролировать качество дорожного покрытия, — добавил он.

Специалисты ДБГ совместно с депутатами зафиксировали трещины и ямы, образовавшиеся на гарантийных дорогах. Результаты обследования будут направлены подрядчикам для устранения дефектов.

Популярные материалы

Темы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

Статьи по теме