Депутат Андрей Макаров рассказал о своём опыте вакцинации от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 19 марта, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Андрей Макаров встретился с рязанскими журналистами. На встрече обсудили ряд вопросов, в том числе – вакцинацию от коронавируса.

Макаров рассказал, что сделал прививку от COVID-19 одним из первых. В первый день после вакцинации он почувствовал лёгкое недомогание. И это единственный побочный эффект, на которых он обратил внимание.

Андрей Макаров отметил, что решение о вакцинации каждый должен принимать индивидуально. Соглашаясь на прививку или отказываясь от неё, необходимо помнить об ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье близких и окружающих.

Депутат отметил, что прививка, возможно, уберегла его от заражения коронавирусной инфекцией.  Макаров общался со своим коллегой Валентином Шурчановым тогда, когда ему поставили диагноз COVID-19.  Через несколько недель после заражения коронавирусной инфекцией Шурчанов скончался.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Штормовое предупреждение объявлено в Рязанской области

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявило штормовое предупреждение. До конца суток 17 июня в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме