С начала 2021 года численность безработных снизилась в Рязанской области на 29%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На 29% с начала 2021 года снизилась численность безработных в Рязанской области. Об этом заявил Николай Любимов на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова напомнила, что перед регионами поставлена задача достичь допандемических показаний по уровню занятости населения. Николай Любимов подчеркнул, что в Рязанской области это получится сделать уже к концу 2021 года. 

— По сравнению с ноябрем прошлого года численность занятых на 1 марта увеличилась в Рязанской области на 26 300 граждан. Численность безработных по сравнению с началом текущего года снизилась на 29%. Тем самым в регионе для достижения целевого показателя необходимо организовать занятость порядка 5 000 человек, — уточнил Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Губернатор рассказал о мерах, которые принимают в регионе для достижения этого показателя. Так, в Рязанской области большое внимание уделяется гражданам, которые потеряли работы во время коронавируса. Для них организуют профессиональные обучения и курсы дополнительных профобразований. Оказывается активное содействие в трудоустройстве выпускникам образовательных учреждений, а также помощь безработным в рамках социального контракта.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме