Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15 C
Рязань

Депутат Госдумы рассказала о поддержке семей к 1 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб сообщила, что хотя на федеральном уровне не предусмотрены выплаты или льготы ко Дню знаний, практически все регионы России приняли меры по поддержке многодетных семей. Об этом она рассказала в интервью «Ленте.ру».

«Почти все субъекты провели работу с региональными законами и решили обеспечить многодетные семьи различными формами поддержки. Это могут быть бесплатная школьная и спортивная форма, канцелярские товары, бесплатное горячее питание в школьных столовых и множество других льгот», — отметила Бессараб.

Реклама

Кроме того, депутат напомнила о недавних изменениях в федеральном законодательстве, которые позволяют родителям использовать остатки средств материнского капитала, если сумма составляет менее 10 тысяч рублей, на подготовку к новому учебному году.

«Также многие работодатели, профсоюзы, общественные организации и политические партии организуют различные акции ко Дню знаний», — добавила Бессараб.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

В Госдуме назвали постыдным гастрономический тренд с неваляшкой

Депутат Александр Толмачев раскритиковал десерт в виде неваляшки с изображением Кремля. Он заявил, что подобная подача является постыдной и затрагивает сакраментальные смыслы.

Администратора сауны в Прокопьевске задержали по делу о гибели пяти подростков

По предварительным данным следствия, учреждение осуществляло деятельность с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. Именно эти нарушения, как полагают следователи, привели к гибели людей.

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Статьи по теме