Депутат Госдумы назвал ещё одну важную цель спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как заявил NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, Россия и до заявления США была осведомлена о том, что Франция отправляет военных на Украину для участия в боях на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ). По словам Журавлёва, эти наёмники являются законной целью для Вооружённых сил России в зоне специальной военной операции (СВО), и по ним уже наносились высокоточные удары.

Журавлёв отметил, что информация, которой располагает бывший помощник американского министра обороны, вряд ли является секретной. Он подчеркнул, что России и так было известно о том, что Франция направляет своих военных на Украину, но делает это тайно, увольняя их из армии и предоставляя им легенды, будто бы они являются медиками или добровольцами, прибывшими с гуманитарной помощью. Однако на деле эти граждане едут на Украину для участия в боевых действиях.

Реклама

Депутат напомнил, что 14 января при ракетном ударе России по объектам в Харькове было уничтожено целое подразделение наёмников из Франции. Всего же в зоне СВО было уничтожено 147 наёмников из Франции. Журавлёв подчеркнул, что ликвидация этих «солдат удачи» является ещё одной задачей для российских военных.

Он также отметил, что появление наёмников и техники на Украине является вызовом для России. По его словам, задачей российских военных является не только уничтожение наёмников, но и ликвидация техники. Журавлёв предположил, что в будущем может быть нанесён удар по логистическим центрам отправки техники и личного состава во Франции и Польше.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме