Депутат Госдумы назвал ещё одну важную цель спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Как заявил NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, Россия и до заявления США была осведомлена о том, что Франция отправляет военных на Украину для участия в боях на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ). По словам Журавлёва, эти наёмники являются законной целью для Вооружённых сил России в зоне специальной военной операции (СВО), и по ним уже наносились высокоточные удары.

Журавлёв отметил, что информация, которой располагает бывший помощник американского министра обороны, вряд ли является секретной. Он подчеркнул, что России и так было известно о том, что Франция направляет своих военных на Украину, но делает это тайно, увольняя их из армии и предоставляя им легенды, будто бы они являются медиками или добровольцами, прибывшими с гуманитарной помощью. Однако на деле эти граждане едут на Украину для участия в боевых действиях.

Продолжение после рекламы

Депутат напомнил, что 14 января при ракетном ударе России по объектам в Харькове было уничтожено целое подразделение наёмников из Франции. Всего же в зоне СВО было уничтожено 147 наёмников из Франции. Журавлёв подчеркнул, что ликвидация этих «солдат удачи» является ещё одной задачей для российских военных.

Он также отметил, что появление наёмников и техники на Украине является вызовом для России. По его словам, задачей российских военных является не только уничтожение наёмников, но и ликвидация техники. Журавлёв предположил, что в будущем может быть нанесён удар по логистическим центрам отправки техники и личного состава во Франции и Польше.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Рязанцам досрочно перечислят пенсии и детские пособия 

В связи с майскими праздниками выплата детских пособий за апрель и пенсий за май 2026 года через кредитные учреждения будет осуществлена досрочно. Почтовые отделения доставят выплаты по обычному графику. Об этом сообщили в рязанском отделении Соцфонда РФ. 

Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США

Верховный лидер Ирана дал разрешение на переговоры с США только в понедельник вечером. До этого КСИР давил на переговорщиков, требуя сначала снять американскую блокаду.

Жительница Кузбасса избила гаишников, поступивших «не по-пацански», и попала в суд

Жительница Кемеровской области ударила сотрудников ГИБДД, потому что те сломали ей ноготь. Мариинский суд поставил точку: 15 тысяч рублей штрафа и судимость.

«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО — SHOT

Гриценко — бывший милиционер, уволенный за пьянку из органов. Сначала он забил сковородкой проститутку, а потом вошёл во вкус и стал охотиться на жертв в Зеленоградском лесопарке — подкрадывался сзади и бил молотком в висок.

ХК «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками 

В среду, 22 апреля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками. Об этом сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. 

Авербух оценил шансы Трусовой вернуться в большой спорт

Александра Трусова восстановила тройной аксель и четверной лутц всего через несколько месяцев после рождения сына. Авербух уверен: шансы вернуться на вершину у неё есть.

Статьи по теме