Воскресенье, 5 октября, 2025
13.7 C
Рязань

День траура в Рязанской области 18 августа: что известно о ЧП на предприятии в Шиловском районе

Понедельник, 18 августа, объявлен в Рязанской области днём траура в связи с трагическими событиями на предприятии в посёлке Лесной Шиловского района. 

«В связи с трагическими событиями в Шиловском районе 18 августа в Рязанской области объявлено днем траура. Скорблю вместе со всеми, кого коснулась эта ужасная трагедия. Приношу искренние соболезнования близким и родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал губернатор Павел Малков.

Что произошло в посёлке Лесной Шиловского района

Трагедия случилась в пятницу, 15 августа, в 10:30. По данным опергруппы Рязанской области, в одном из цехов на предприятии произошло возгорание, в результате здание обрушилось. 

На место оперативно прибыли спасатели, представители власти, силовики. Был развёрнут оперативный штаб, в районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Затем группировка спасателей была увеличена за счёт прибытия в Рязанскую область 100 сотрудников МЧС России. 

Сотрудники МЧС работают круглосуточно. Они разбирают завалы, оказывают помощь пострадавшим и их близким, а также участвуют в процедурах опознания. 

К сожалению, число погибших растёт. Вечером в воскресенье, 17 августа, опергруппа сообщила о 14 погибших. Из них двое обнаружены под завалами сотрудниками МЧС в последние сутки, один умер в федеральном медицинском центре. 

Работа оперативного штаба продолжается в непрерывном режиме. 

Материалы по теме:

Первые пострадавшие в результате ЧП в Шиловском районе получили выплаты

Опергруппа Рязанской области сообщила о состоянии пострадавших на ЧП в поселке Лесной

Врачи борются за жизни 4 пострадавших во время ЧП на предприятии в Рязанской области

Семьи погибших и пострадавших из-за трагедии в Шиловском районе получат выплаты 

В Рязанской области 18 августа объявлено днём траура в связи с гибелью людей

Опубликованы кадры с места ЧП в Рязанской области

Число погибших выросло до 11 человек на предприятии в Шиловском районе 

Режим ЧС введен в поселке Лесной Шиловского района

Круглосуточный штаб помощи пострадавшим действует в посёлке Лесной Шиловского района

Пять человек погибли, более 100 пострадали во время ЧП на предприятии в Рязанской области

После ЧП на предприятии в Рязанской области возбудили уголовное дело

МЧС: пожар в посёлке Лесной тушат 70 специалистов и 28 единиц техники

Опергруппа: в результате ЧП в Шиловском районе по предварительным данным погибли не менее 3 человек

СК проверяет обстоятельства ЧП на предприятии в поселке Лесной

Опергруппа Рязанской области сообщила о ЧП в Шиловском районе

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фестиваль «Константиновское детство» проходит под Рязанью

Работают старинные русские аттракционы и игры, творческие мастер-классы, проходит фестиваль русской кухни «Есенин Есть», где можно попробовать блюда, переплетенные с поэзией, и погрузиться в атмосферу русской глубинки.

Самый масштабный спектакль Сергея Безрукова прошел в Константинове

В селе Константиново под Рязанью 4 октября с размахом отметили 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Основной частью праздника стало выступление народного артиста России Сергея Безрукова.

Как сжигать ветки и мусор на даче, чтобы избежать штрафа, объяснила адвокат Кудерко

По российскому законодательству, растительные отходы V-класса опасности (листва, ветки) сжигать на участке допустимо, но этот процесс строго регламентирован Правилами противопожарного режима.

Стали известны некоторые подробности ночного удара по Украине

По сообщениям местных жителей, ракеты около 5 утра прилетели по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. Сейчас в эту область ещё летят «Герани». 

Камчатские спасатели эвакуировали выжившую туристку с Вилючинского вулкана

Ночью медики поднялись на высоту 1500 метров, где осмотрели выжившую женщину. У туристки диагностировано переохлаждение, она не могла самостоятельно передвигаться.