Дело подростков, жестоко избивших женщину-таксиста, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя и трёх его несовершеннолетних знакомых, напавших на женщину-таксиста. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

Молодых людей обвиняют по ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Максимальное наказание по этой статье – до 12 лет. 

Старшего также будут судить по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 4 декабря 2020 года 23-летний молодой человек предложил двум 15-летним и одному 16-летнему знакомому покататься по городу на машине. Ночью на улице Одоевского нетрезвый квартет жестоко избили женщину-таксисту, нанеся не менее 20 ударов ногами и руками по голове и телу. Затем угнали припаркованный у продуктового магазина автомобиль Honda Fit.

Некоторое время молодые люди ездили по Первомайскому району, но затем врезались в сугроб, после чего были задержаны сотрудниками ГИБДД. 

По ходатайству следствия, все подозреваемые были помещены под стражу. Один из 15-летних обвиняемых ранее был судим и осужден приговором суда 27.11.2020 года к условному сроку за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Уголовное дело передано в суд. 

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Темы

Мошенники крадут доступ к Госуслугам через графики отключения горячей воды 

Сенатор Артём Шейкин предупредил: мошенники маскируются под управляющие компании и через фейковые сайты с графиком отключения воды похищают доступ к Госуслугам.

Шестой выпуск шоу «Сокровища императора» завершился уходом Слуцкого и Яровинского

Шестая неделя в «Сокровищах императора» началась с потасовки прямо на съёмочной площадке и закончилась сенсационным вылетом одного из самых заметных участников сезона. Между этими двумя событиями уместились трактомараны на озере, китайская опера с масками, куриные лапки на завтрак и кошелёк, потерянный в самый неподходящий момент.

В Рязанской области объявлено предупреждение о грозе с градом

Поздно вечером 17 мая жители Рязанской области могут столкнуться с резким ухудшением погоды. Синоптики прогнозируют грозу с порывистым ветром и градом.

«Царьград»: Кремль дал два сигнала и вынес один приговор

Белгородскую и Брянскую области возглавили генерал и бывший руководитель правительства ЛНР. Кремль жёстко сменил правила игры на приграничных территориях — и это касается каждого.

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Статьи по теме