Дело подростков, жестоко избивших женщину-таксиста, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя и трёх его несовершеннолетних знакомых, напавших на женщину-таксиста. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

Молодых людей обвиняют по ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Максимальное наказание по этой статье – до 12 лет. 

Старшего также будут судить по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 4 декабря 2020 года 23-летний молодой человек предложил двум 15-летним и одному 16-летнему знакомому покататься по городу на машине. Ночью на улице Одоевского нетрезвый квартет жестоко избили женщину-таксисту, нанеся не менее 20 ударов ногами и руками по голове и телу. Затем угнали припаркованный у продуктового магазина автомобиль Honda Fit.

Некоторое время молодые люди ездили по Первомайскому району, но затем врезались в сугроб, после чего были задержаны сотрудниками ГИБДД. 

По ходатайству следствия, все подозреваемые были помещены под стражу. Один из 15-летних обвиняемых ранее был судим и осужден приговором суда 27.11.2020 года к условному сроку за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Уголовное дело передано в суд. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

В Рязани автомобиль наехал на СИМ с 12-летним подростком 

В Рязани, 20 мая, примерно в 16:10, на Михайловском шоссе возле дома №2 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Хэндай», совершил наезд на средство индивидуальной мобильности «Куга», под управлением 12-летнего жителя города.  

Рязань избавляется от комаров: 27 водоёмов обработают безопасным средством 

В Рязани обрабатывают 27 водоёмов от личинок комаров — работы охватят более 17 тысяч кв. м и завершатся уже на этой неделе. Препарат безопасен для людей, животных, рыб и птиц.

Фестиваль уличной еды пройдёт в Рязани 22 мая

В пятницу, 22 мая, в 17:00 на Лыбедском бульваре Рязани откроется фестиваль уличной еды. Мастер-классы, пять фудтраков с разной кухней и вкусные пирожки — всё это на свежем воздухе.

Четыре квартиры в Рязани могут уйти городу, у родственников осталось 30 дней 

Администрация Рязани намерена оформить в муниципальную собственность четыре жилых помещения, чьи владельцы умерли, а наследники не объявились. На то, чтобы заявить о своих правах, у родственников есть ровно 30 дней.

Статьи по теме