Дело организаторов нарколаборатории в Касимове передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении трёх жителей Москвы, которые обвиняются в организации подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков. Об этом сообщил сайт регионального УМВД. 

По версии следствия, в конце 2018 года москвичи выкупили часть бывшего судоремонтного завода в Касимове и организовали в заброшенных помещениях нарколабораторию. В неделю там производилось от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона, наркотики затем продавались через интернет крупными партиями. Деятельность лаборатории была пресечена правоохранителями в феврале 2019 года.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Если фигурантов признают виновными, им может грозить пожизненное лишение свободы. 

Популярные материалы

Темы

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора