Дело об убийстве в Захаровском районе передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя села Плахино Захаровского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 26 июня 2020 приехавший в гости к родственникам рязанец и его знакомый житель села Плахино Захаровского района распивали спиртные напитки в доме последнего. В ходе распития между мужчинами произошла ссора, в результате которой хозяин дома кухонным ножом нанес гостю более 20 ударов в голову, шею и грудь. От полученных телесных повреждений 40-летний потерпевший скончался  на месте, а злоумышленник скрылся.

На место преступления вместе со следователями межрайонного следственного отдела выезжали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе осмотра с применением криминалистической техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего, а также обнаружить и изъять орудие преступления и иные объекты, имеющие важное доказательственное значение для следствия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемый в совершении преступления был задержан и в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующего судебного разбирательства.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Другие материалы автора