Дело об убийстве ребёнка в детском саду передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца города Нарьян-Мара, которого обвиняют в убийстве ребёнка в детском саду. Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ

Как было установлено в ходе следствия, преступление мужчина совершил 31 октября 2019 года. Днём, когда дети спали, он зашёл в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре, поднялся на второй этаж и в одной из спален зарезал 6-летнего мальчика. После этого мужчину задержали охранник и работник детского сада и передали полицейским. 

Психиатры провели экспертизу и установили, что мужчина страдает психическим расстройством. Из-за этого он не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Поэтому убийцу надо направить на лечение в специальную психбольницу. 

Решение о применении мер медицинского характера по делу об убийстве ребёнка в детском саду должен принять суд. 

Напомним, ранее было опубликовано видео с места убийства

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора