Четыре дачи и 20 построек сгорели из-за неосторожного пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 апреля, в дачном посёлке Станкостроитель в Сасовском районе произошёл крупный пожар. Огнём было уничтожено четыре дачных дома и 20 нежилых построек. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса»

Пожар началася около 14.30. В его тушении принимали участие 8 пожарных машин и 25 огнеборцев. Виновником пожара председатель дачного товарищества Татьяна Пёрышкина назвала 76-летнего пенсионера. Пожилой мужчина жёг мусор в бочке, из-за сильного ветра огонь перекинулся на здания и начался пожар. 

Реклама

К счастью, во время ЧП никто не пострадал. При этом в одной из дач взорвался газовый баллон. 

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Мужчина купил билет за 20 рублей и через 12 минут стал лотерейным миллионером

Работник птицефабрики из Краснодарского края купил лотерейный билет за 20 рублей прямо во время обеда и через 12 минут обнаружил в личном кабинете 5 миллионов рублей. Никаких предчувствий, никаких вещих снов — просто счастливый день и давно любимое число 17.

Картаполов раскрыл, почему Запад называет 2030 год временем «российской угрозы»

Европа называет 2030 год угрозой не случайно: по мнению главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова, именно к этому сроку Запад рассчитывает догнать Россию по уровню военного оснащения.

До Пасхи три недели: когда постящимся разрешат рыбу, икру и вино в 2026 году

Иеромонах Феодорит (Сеньчуков) рассказал, в какие дни до Пасхи 12 апреля православным разрешены послабления: рыба, икра, вино. А в Страстную пятницу лучше не есть вовсе.

155 дронов ВСУ за ночь атаковали Россию, погиб ребёнок в Ярославской области

В ночь с 27 на 28 марта Украина нанесла удар беспилотниками сразу по 17 регионам России. В Ярославской области погиб ребёнок, его родители госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В Telegram нашли дыру высшей опасности: атака не требует ни прав, ни действий от жертвы

В Telegram обнаружена критическая уязвимость с оценкой 9,8 из 10. По данным экспертов, она потенциально позволяет взломать любой аккаунт без каких-либо действий со стороны жертвы.

Статьи по теме