Четверг, 12 февраля, 2026
-5.7 C
Рязань

Четыре дачи и 20 построек сгорели из-за неосторожного пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 апреля, в дачном посёлке Станкостроитель в Сасовском районе произошёл крупный пожар. Огнём было уничтожено четыре дачных дома и 20 нежилых построек. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса»

Пожар началася около 14.30. В его тушении принимали участие 8 пожарных машин и 25 огнеборцев. Виновником пожара председатель дачного товарищества Татьяна Пёрышкина назвала 76-летнего пенсионера. Пожилой мужчина жёг мусор в бочке, из-за сильного ветра огонь перекинулся на здания и начался пожар. 

Реклама

К счастью, во время ЧП никто не пострадал. При этом в одной из дач взорвался газовый баллон. 

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Новый мост через Оку свяжет Рязань с Солотчей и пятью округами к 2029 году

Это одна из крупнейших строек региона. Новый мост через Оку уже возводят сразу на двух берегах, а сдать его планируют в 2029 году. Рассказываем, на каком этапе работы и что изменится для Рязани и соседних округов.

В Рязани задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 2,47 млн рублей

Почти два с половиной миллиона — за один визит. Пенсионерка из Рязани поверила звонку о «декларировании» наличных и передала деньги незнакомцу у своего дома. Рассказываем, как полицейские вышли на 18-летнего курьера и что ему грозит.

Статьи по теме