Воскресенье, 26 октября, 2025
8.5 C
Рязань

«Царьград»: мигранты не пускали россиян в баню в Москве

Владелец бани в Москве, который оказался уроженцем Киргизии, отказался обслуживать россиян, предоставляя услуги исключительно соотечественникам, пишет «Царьград» со ссылкой на источники.

Вскоре в заведение нагрянул ОМОН, силовики задержали около 40 посетителей. Гостей из Киргизии принудительно уложили на пол, после чего доставили в отделение.

Это вызвало международный резонанс: киргизские СМИ стали распространять информацию, что задержанных якобы избивали пять часов, а депутат местного парламента Джанар Акаев даже потребовал от России извинений и компенсации. Однако в соцсетях появилось видео, опровергающее факт насилия.

МИД Киргизии заявил, что следит за развитием ситуации и взаимодействует  с российскими властями для выяснения деталей.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.