Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Большинство россиян проведут майские праздники на даче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Большинство россиян проведут майские выходные на даче или в деревне, следует из опроса Туту.ру, проведенного по запросу «Известий». По данным портала, такой вариант отдыха предпочтут 39% россиян. Еще 30% останутся дома.

Примерно каждый десятый россиянин (11% опрошенных) не планирует отдыхать и посвятит эти дни работе, отметили в Туту.ру.

Реклама

В поездку по городам России отправятся 7% респондентов, на Черное море — 4%, еще 3% выбирают отдых в горах. За границей намерены побывать 5% опрошенных. Примерно 1% респондентов собирается в дома отдыха неподалеку от места проживания, следует из опроса сервиса.

Таким образом, доля тех, кто планирует куда-то поехать на майские праздники, составляет около 20% — столько же, сколько и в 2019 году. В прошлом году на майские праздники действовали серьезные ограничения, и тогда о планах куда-либо поехать (к родственникам или друзьям в другой российский город) говорили 5% опрошенных, а 12% респондентов собирались на шашлыки, несмотря на призывы к самоизоляции, — напомнили в аналитическом центре Туту.ру.

После ограничения полетов в Турцию россияне на 44% чаще стали искать билеты в столицу Карелии Петрозаводск, заявила «Известиям» руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова. В Aviasales отметили, что вырос интерес к черноморским курортам — Краснодару, Симферополю, Анапе — билеты по этим направлениям стали искать на 30% чаще.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Удачные каникулы: большинство россиян проведут майские за городом

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора