Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Уже более семи тысяч рязанцев подписали петицию против загрязнения воздуха

Более семи тысяч рязанцев подписали петицию против загрязнения воздуха

Более семи тысяч человек подписали петицию «Рязань хочет дышать чистым воздухом!». Такие данные опубликованы на сайте change.org, где эта петиция размещена.

Она появилась в сети ещё год назад, однако обрела особую популярность среди рязанцев именно сейчас. Это связано с неприятным запахом, который уже больше недели тревожит жителей города. Канализационная вонь на этот раз добралась до всех районов Рязани.  

Установить источник запаха фекалий пока не удаётся. При этом в городе регулярно проводится мониторинг воздуха. Одни считают, что появление «навозного» запаха связано с деятельностью предприятий города. А в Росприроднадзоре, например, связали неприятных запах с реконструкцией Астраханского моста. Глава ведомства считает, что при реконструкции был затронут коллектор, по которому протекает река Лыбедь.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.