Более 500 кустарников высадят железнодорожники на станции Рязань-1 до конца мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

До конца мая железнодорожники высадят более 500 кустов барбариса в полосе отвода станции Рязань-1. При отборе растений учитываются не только их внешний вид и полезные санитарно-гигиенические качества, но и устойчивость к условиям городской среды.

Так, барбарис хорошо приживается в городе и подходит для декоративных целей, например, для создания живой изгороди. Кроме того, естественное зеленое ограждение станет дополнительным препятствием для нарушителей правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Напомним, что основной причиной травмирования на железной дороге является грубое нарушение правил безопасности, в первую очередь, — хождение по путям в неустановленном месте.

Зеленые насаждения появятся также рядом со станциями и вокзалами в районах области. При озеленении участков будут использоваться саженцы ивы и туи. Все растения поставляются из питомника Московской железной дороги, расположенного в Тульской области.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора