Пятница, 9 мая, 2025
5.4 C
Рязань

Более 50 клещей собрали за два часа в Рязанской области

В Рязанской области под Новомичуринском 8 марта за два часа нашли более 50 клещей. Об этом сообщает издательство «Пресса». 

На свой участок в деревне Бакланово семья Борисовых приехала отдохнуть на природе. Сергей и его брат взяли светлое покрывало, чтобы отдохнуть во время прогулки. В итоге за два часа с него собрали более полусотни клещей.

Ранее специалисты сообщили, что из-за аномально теплой зимы в 2025 году паразиты активизируются гораздо раньше, чем обычно.

Реклама

Необходимо помнить, что клещи являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита. Будьте бдительны.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики