Благотворительный фонд «Мамино сердце» продолжает дарить детям сказку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря благотворительный фонд «Мамино сердце» открыл серию предновогодних акций для своих подопечных – вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины, проживающих в рязанских пунктах временного размещения (ПВР), и семей мобилизованных граждан. В рамках первой акции прошёл благотворительный кинопоказ, на следующий день подопечные фонда отправились в Рязанский областной театр кукол на премьеру спектакля «Сказка о четырёх близнецах».

Режиссёр Ольга Оленина в команде с художником Анной Репиной, композитором Альбиной Шестаковой, художником по свету Дмитрием Гусевым и актёрами театра представили юным гостям и их родителям трогательную и очень красивую историю о любви и выборе.

Реклама

Не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней урок». Болгарская народная легенда появилась в репертуаре русских театров в середине двадцатого века, и сразу вошла в «золотой фонд» семейных спектаклей. В ней нет магии, невероятных чудес, злых или добрых чародеев. Судьба героев зависит только от них самих, а волшебство, как это обычно и бывает в народной культуре, повсюду — пронизывает быт и природу. От первой песни, которую мать поет ребенку, до полотенца, которым она благословит новобрачных. Тот самый «сказочный урок» скрывается за каждой мелодией, шуткой и даже узором. С их помощью гостям рассказали о самом сложном простыми словами.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме