Вторник, 23 декабря, 2025
-5.9 C
Рязань

Благотворительный фонд «Мамино сердце» продолжает дарить детям сказку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря благотворительный фонд «Мамино сердце» открыл серию предновогодних акций для своих подопечных – вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины, проживающих в рязанских пунктах временного размещения (ПВР), и семей мобилизованных граждан. В рамках первой акции прошёл благотворительный кинопоказ, на следующий день подопечные фонда отправились в Рязанский областной театр кукол на премьеру спектакля «Сказка о четырёх близнецах».

Режиссёр Ольга Оленина в команде с художником Анной Репиной, композитором Альбиной Шестаковой, художником по свету Дмитрием Гусевым и актёрами театра представили юным гостям и их родителям трогательную и очень красивую историю о любви и выборе.

Реклама

Не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней урок». Болгарская народная легенда появилась в репертуаре русских театров в середине двадцатого века, и сразу вошла в «золотой фонд» семейных спектаклей. В ней нет магии, невероятных чудес, злых или добрых чародеев. Судьба героев зависит только от них самих, а волшебство, как это обычно и бывает в народной культуре, повсюду — пронизывает быт и природу. От первой песни, которую мать поет ребенку, до полотенца, которым она благословит новобрачных. Тот самый «сказочный урок» скрывается за каждой мелодией, шуткой и даже узором. С их помощью гостям рассказали о самом сложном простыми словами.

Популярные материалы

Генерал рассказал, кто и зачем поднял российский флаг над Киевом 

Над Киевом заметили квадрокоптер с российским флагом, видео акции разошлось по сети. Генерал-майор Владимир Попов рассказал, кто мог запустить дрон и почему перехватить управление было почти нереально.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме