БК «Рязань» выиграл первый круг чемпионата ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первую половину чемпионата Центрального федерального округа подопечные Алексея Безнебеева завершили двумя уверенными домашними победами. А уже в следующие выходные играми в Твери «зубры» начнут вторую половину турнира.

БК «РЯЗАНЬ» – БК «ТАМБОВ-2» (Тамбовская область) – 102:45 (24:13, 29:15, 25:4, 24:13
БК «Рязань»: Новоселов (5), Буданов (9), Хамитов (12), Алексеев (0), Соколов (20 + 15 подборов) – старт, Ефремочкин (16), Гущин (16 + 10 передач), Бойков (16), Найберт (8).
БК «Тамбов»: Козлов (15 + 10 подборов), Скрипченко (3), Шестаков (12 + 10 подборов), Рязанов (2), Великий (7) – старт, Ковешников (0), Карастелин (0), Ушаков (1), Козловцев (5).
Судьи: Быковский (Воронеж), Баскакова (Тула).
18 декабря. Рязань. ДДТ.

Сложно было даже предположить, что гости смогут оказать хозяевам сколь-нибудь заметную конкуренцию в этом противостоянии. Но, как и накануне, это обстоятельство ничуть не смутило юных тамбовчан, и вновь Матвей Козлов открыл счет. Как не трудно предположить, превосходство соперника продержалось лишь 24 секунды, до того, как капитан «зубров» Роман Хамитов точным броском из-за дуги вывел вперед свой коллектив – 3:2, а следом он реализовал штрафной. После еще одной трешки уже в исполнении Евгения Новоселова, казалось, отрыв БК «Рязань» начнет увеличиваться едва ли не с каждой новой атакой. Но не тут-то было: Козлов и Козловцев вновь уровняли положение – 9:9.

Продолжение после рекламы

Но это было последнее достижение тамбовчан в этом матче. Едва появившись на площадке, Алексей Гущин двумя дальними бросками остудил атакующий пыл противника, который в концовке периода вообще перестал пополнять свой лицевой счет. Да и во второй четверти сдвинуть дело с мертвой точки (13 очков) гостям не удавалось еще почти две минуты. За это время хозяева успели убежать вперед, но это вовсе не означает, что соперник перестал сопротивляться. Он продолжал гнуть свою линию вне зависимости от счета. В итоге к большому перерыву гостям даже удалось на один балл перекрыть свой показатель предыдущей встречи, в то время как «зубры» до своих 65 недобрали достаточно много – 53:28.

Зато вторую половину матча хозяева провели заметно лучше субботней, в первую очередь это касается третьего периода, превосходство в котором достигло своего максимума – 25:4. К этому времени разыгрался Михаил Соколов, к финальной сирене оказавшийся самым забивным на площадке – 20 очков. В присущей ему манере центровой БК «Рязань» завершил четыре атаки своей команды подряд. Дальние броски удавались Роману Хамитову, три из которых пришлись точно в цель. Впрочем, с этим компонентом дела совсем неплохо обстояли и у Дмитрия Буданова, Ильи Бойкова, не говоря уже про Алексея Гущина, попавшего из-за дуги четыре раза.

За минуту с небольшим до конца встречи Роман Хамитов довел командный показатель до 99 баллов, в такой ситуации уже волей-неволей начинаешь задумываться о покорении заветного рубежа. Трехочковый Дмитрия Буданова снял этот вопрос с повестки дня и тем самым подвел итог встречи – 102:45. «Зубры» оформили свою пятую «сотку» в сезоне, а Соколов свой дежурный дабл-дабл (20 очков + 15 подборов). Под стать ему был и Алексей Гущин (16 + 10 передач), показавший себя в роли успешного ассистента. Любопытно, что сразу три игрока нашей команды (Ефремочкин, Гущин и Бойков) записали на свой лицевой счет одинаковое количество баллов – по 16.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Частица Вечного огня доставлена в Рязанскую область

Акция стартовала у стен Кремля у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Оттуда лампаду с частицей Вечного огня доставили в наш регион.

Четыре человека попали в больницу после ДТП на трассе М-5 в Шиловском районе

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Рязани впервые проходит эногастрономический фестиваль «Градусы»

Хедлайнером события станет линейка вин «Небо России», созданная в коллаборации с фестивалем воздухоплавания и винодельнями Крыма рязанками Оксаной Труниной и Юлией Машковой.

Минобороны РФ сообщило о 396 сбитых целях и тысяче нарушений ВСУ

Минобороны РФ зафиксировало 1365 нарушений режима перемирия со стороны ВСУ по случаю Дня Победы. Украинские формирования нанесли 887 ударов дронами и 153 артобстрела, атаковав позиции российских войск и гражданские объекты. Россия ответила зеркально.

Иван Бахилов встретился с жителями Елатьмы после обвала грунта у жилого дома

В рабочем посёлке Елатьма Касимовского округа произошёл обвал грунта у жилого дома. Глава администрации Иван Бахилов выехал на место, встретился с жителями и взял ситуацию под личный контроль. 

Новые правила ЖКХ с мая изменят жизнь россиян

С мая 2026 года россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут серьезные перемены в квитанциях ЖКХ. Пропустили поверку счетчика воды? Готовьтесь платить по тройному тарифу. Живете вчетвером, а прописан один? Вам доначислят по факту. Зато «мертвые души» теперь можно выписать без суда.

Статьи по теме