«Безобразие!»: в Липецке в школе детей заставляли переобуваться на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители одной из липецких школ пожаловались, что их детей заставляли переобуваться в сменку на улице, пишет Город 48.

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран пояснил, что в учебном заведении приняли «бездумное» решение, прикрываясь антитеррористической безопасностью.

«Учредитель разбирается с директором. Аппарат на связи с родителями. Такого безобразия допускать ни в коем случае нельзя!» – возмутился Таран.

Реклама

По его словам, руководство хотело, чтобы родители не заходили в холл. При этом среди учащихся большое количество детей-инвалидов. Сейчас решение школы отменено.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Темы

Статьи по теме