«Безобразие!»: в Липецке в школе детей заставляли переобуваться на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители одной из липецких школ пожаловались, что их детей заставляли переобуваться в сменку на улице, пишет Город 48.

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран пояснил, что в учебном заведении приняли «бездумное» решение, прикрываясь антитеррористической безопасностью.

«Учредитель разбирается с директором. Аппарат на связи с родителями. Такого безобразия допускать ни в коем случае нельзя!» – возмутился Таран.

Реклама

По его словам, руководство хотело, чтобы родители не заходили в холл. При этом среди учащихся большое количество детей-инвалидов. Сейчас решение школы отменено.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме