Белгородцы записали видео с призывом не строить в их районе дома для сирот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Белгороде жители улицы Южной записали видеообращение, в котором попросили не строить рядом с ними дома для детей-сирот, пишет Бел.Ру.

По их мнению, выбранный для строительства участок не предназначен для благоустроенного жилья. Белгородцы обратили внимание на отсутствие достаточно развитой для этого социальной инфраструктуры.

«Школа переполнена. Мы считаем, что таких детей, которые обижены так называемыми родителями, еще обижает и государство», – считают жильцы.

В мэрии Белгорода отметили, что территорию вокруг новых домов благоустроят, а повышение численности населения увеличивает шансы на скорейшее развитие инфраструктуры.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме