Белгородцы испугались отправки участников теробороны в зону спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков заверил, что участников теробороны не отправят в зону спецоперации, написал «Бел.Ру».

Житель Белгородской области сказал ему, что знает два батальона, которые находятся в зоне боевых действий с апреля.

«У нас есть два именных батальона, которые с апреля воюют — Белгородский и Старооскольский. Это наши парни, которые заключили контракты. Они сейчас выполняют свой воинский долг», — объяснил Гладков.

По его словам, белгородец перепутал именные и батальоны территориальной самообороны.

Гладков напомнил, что в батальоны теробороны в основном входят люди, которые имеют боевой опыт, но из-за ранений или возраста не подлежат призыву.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме