Белгородцев предупредили, что участникам теробороны не будут платить зарплату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что участникам теробороны не будут платить зарплату, написал «Бел.Ру».

Во время прямого эфира белгородка пожаловалась, что ее отчим вступил в ряды добровольцев и потерял работу из-за ежедневных учений.

«Мы сразу договаривались со всеми, что эта история не подразумевает платной основы», – отметил Гладков.

Реклама

По его словам, жители региона стали участниками теробороны на добровольной основе с целью защищать родные дома.

Гладков уточнил, что добровольцами называют контрактников, которые решили служить в Вооруженных силах. Им платит зарплату государство.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме