Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

Белгородцам объяснили, почему ВСУ обстреливают город «Вампирами»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ВСУ могли перейти на чешские РСЗО «Вампир» при обстрелах Белгородской области из-за их преимуществ перед советскими «Градами», заявил NEWS.ru эксперт Василий Дандыкин.

«Объясняется это легко и просто: своих «Градов» почти не осталось, а «Вампир» — модернизация советского «Града», — пояснил собеседник портала.

Специалист отметил, что эта реактивная система залпового огня имеет быструю перезарядку и хорошую мобильность.

Реклама

Кроме того, одна машина может перевозить сразу два комплекта боеприпасов.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме