Пятница, 9 января, 2026
-0.6 C
Рязань

Белгородцам объяснили, почему ВСУ обстреливают город «Вампирами»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ВСУ могли перейти на чешские РСЗО «Вампир» при обстрелах Белгородской области из-за их преимуществ перед советскими «Градами», заявил NEWS.ru эксперт Василий Дандыкин.

«Объясняется это легко и просто: своих «Градов» почти не осталось, а «Вампир» — модернизация советского «Града», — пояснил собеседник портала.

Специалист отметил, что эта реактивная система залпового огня имеет быструю перезарядку и хорошую мобильность.

Реклама

Кроме того, одна машина может перевозить сразу два комплекта боеприпасов.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме