Белгородцам объяснили, почему ВСУ обстреливают город «Вампирами»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ВСУ могли перейти на чешские РСЗО «Вампир» при обстрелах Белгородской области из-за их преимуществ перед советскими «Градами», заявил NEWS.ru эксперт Василий Дандыкин.

«Объясняется это легко и просто: своих «Градов» почти не осталось, а «Вампир» — модернизация советского «Града», — пояснил собеседник портала.

Специалист отметил, что эта реактивная система залпового огня имеет быструю перезарядку и хорошую мобильность.

Кроме того, одна машина может перевозить сразу два комплекта боеприпасов.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Темы

Статьи по теме