Банда расправилась с пенсионером из-за денег в Подмосковье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны подробности убийства 65-летнего предпринимателя в СНТ Истринского района в Московской области, пишет портал «МК».

Утром 21 октября мужчина был дома с женой и ее подругой. Он вышел на улицу и увидел, как из-за угла здания вышли три незнакомца, которые были в масках, в руках один из них держал ружье «Сайга». Пенсионер носил при себе травматический пистолет.

Выяснилось, что визит бандитов на участок пенсионера был не первым. В 2018 году преступники также ворвались в дом и стали пытать пенсионера на глазах у жены. Они требовали отдать деньги и ценности, лили кипяток сначала на руки и ноги, а потом и на голову. Мужчина отдал грабителям крупную сумму денег.

В этот раз пенсионер решил стрелять в незваных гостей. Злоумышленники также открыли огонь, и попали мужчине в живот. Потерпевший успел зайти в дом и закрыть за собой железную дверь, после чего умер. Его супруга сразу позвонила в полицию, а грабители убежали.

По факту случившегося задержали пять человек. Следствия предстоит выяснить их мотивы и то, были ли связаны ли между собой все нападения.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме