Артём Никитин перечислил иностранных инвесторов, которые реализуют проекты в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 30 августа, в контексте публичного отчёта зампред регионального правительства Артём Никитин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался проектов, которые на территории Рязанской области реализуют иностранные инвесторы. 

Большой интерес Рязанская область вызвала у индийских инвесторов. Они реализуют в регионе 4 инвестпроекта. Масштабный проект по сборке погрузчиков развивает на территории промышленного парка «Рязанский» китайская сторона. 

— Основа международных инвестиций у нас — это Индия и Китай. Если говорить об объёме инвестиций, то по китайскому проекту он достигает 7 миллиардов рублей, по индийским — около 10 миллиардов, — отметил Никитин. 

Зампред рязанского правительства также добавил: другие страны тоже заходят в Рязанскую область со своими инвестпроектам, правда, проекты эти менее масштабные. Примером может стать республика Беларусь. Зарубежным инвесторам оказывают помощь на всех этапах реализации их проектов, значимую работу в этом проводит Корпорация развития Рязанской области. 

Отметим, что всего в регионе на сегодняшний день реализуют 95 инвестиционных проектов на сумму 270 миллиардов рублей. 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме