Среда, 21 мая, 2025
18.8 C
Рязань

Артём Никитин перечислил иностранных инвесторов, которые реализуют проекты в Рязанской области

В среду, 30 августа, в контексте публичного отчёта зампред регионального правительства Артём Никитин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался проектов, которые на территории Рязанской области реализуют иностранные инвесторы. 

Большой интерес Рязанская область вызвала у индийских инвесторов. Они реализуют в регионе 4 инвестпроекта. Масштабный проект по сборке погрузчиков развивает на территории промышленного парка «Рязанский» китайская сторона. 

— Основа международных инвестиций у нас — это Индия и Китай. Если говорить об объёме инвестиций, то по китайскому проекту он достигает 7 миллиардов рублей, по индийским — около 10 миллиардов, — отметил Никитин. 

Зампред рязанского правительства также добавил: другие страны тоже заходят в Рязанскую область со своими инвестпроектам, правда, проекты эти менее масштабные. Примером может стать республика Беларусь. Зарубежным инвесторам оказывают помощь на всех этапах реализации их проектов, значимую работу в этом проводит Корпорация развития Рязанской области. 

Отметим, что всего в регионе на сегодняшний день реализуют 95 инвестиционных проектов на сумму 270 миллиардов рублей. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

В «РМПТС» сообщили новые адреса отключения горячей воды в Рязани

В рамках подготовки к отопительному сезону 2025–2026 годов в Рязани проводятся планово-профилактические работы. В связи с этим будет временно прекращена подача горячего водоснабжения