Воскресенье, 25 января, 2026
-29.4 C
Рязань

Аркадий Фомин поздравил учащихся Шиловской школы №1

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, во всех школах Рязанской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Учащихся Шиловской средней общеобразовательной школы №1 с праздником поздравил спикер регионального парламента Аркадий Фом

В этом году в учебном заведении будут обучаться 544 ученика, из которых 46 – первоклассники. В школе открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданы спортивный клуб и школьный театр, организована работа школьного телевидения. Кроме того, благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» приобретено интерактивное и компьютерное оборудование, оргтехника и современное программное обеспечение.

Реклама

– Мы сделали достаточно много для того, чтобы учеба в первой Шиловской школе была комфортной и, самое главное, продуктивной. Мы много работали над тем, чтобы благоустроить территорию, создать современное спортивное ядро, – отметил спикер регионального парламента Аркадий Фомин. – Мы также создавали условия для современного технологичного образования. Мир быстро и стремительно меняется, поэтому важно получать в школе не только фундаментальные знания в области точных и гуманитарных наук, но и на практике применять современные технологии.

В этом году на базе Шиловской школы №1 в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы» начал работу специализированный класс. Для подготовки учащихся по новому перспективному направлению закуплено оборудование на общую сумму 12 млн рублей, что позволило создать 3 группы дополнительного образования по 12 человек. Педагоги прошли профессиональную переподготовку, которая включала в себя теоретическую часть и большой практикум в калужском филиале Федерального технопарка профессионального образования.

Аркадий Фомин ознакомился с работой нового класса, оценил техническую оснащенность, пообщался с учащимися и преподавателями. Глава регионального парламента напомнил, что Рязанская область стала пилотным регионом по реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» в сфере образования. В его рамках 18 образовательных организаций региона оснастили оборудованием для производства и эксплуатации дронов.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме