Аркадий Фомин: «На данном этапе подрядчик выполняет необходимые работы в срок и с хорошим качеством»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель областной Думы Аркадий Фомин совместно с  депутатом Государственной Думы Андреем Красовым, представителями администрации Лесновского городского поселения и муниципальными депутатами в рамках многоуровневого депутатского контроля  проверил ход реконструкции 13 километрового участка дороги  Фролово–Лесной–Алехово в Шиловском районе.

Один из главных транспортных инфраструктурных проектов района реализуется в три этапа. Срок завершения работ – IV квартал 2021 года. Проектом предусмотрено расширение дорожного полотна,  укладка нового покрытия, установка ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки, укрепление обочин, оборудование остановочных площадок с павильонами, устройство тротуаров в населенных пунктах.

Реклама

Аркадий Фомин сообщил, что к нему на личный прием обращались жители поселка Лесной по поводу отведения стоков дождевых вод, поскольку с дороги они могут затекать в подвалы жилых домов.

Поручил главе Лесновского сельского поселения Любови Арлашиной и управляющим компаниям проработать варианты решения вопроса, – рассказал парламентарий.

Также Аркадий Фомин отметил, что в ходе депутатского контроля особое внимание было уделено обустройству тротуаров. Сейчас там завершается отсыпка грунтом.

На данном этапе подрядчик выполняет необходимые работы в срок и с хорошим качеством. Будем продолжать контролировать процесс, – сказал депутат.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

Статьи по теме