Аркадий Фомин и Евгений Беленецкий побывали с рабочей поездкой в Лесном и Мосолове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Лесном председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий побывали на объектах, которые находятся в стадии строительства.

Как пояснил Аркадий Фомин, моногород Лесной – важная точка роста для всего Шиловского района. Поэтому необходимо, чтобы в поселке активно развивались экономика и социальная сфера, дорожная инфраструктура.

В ходе поездки они осмотрели площадку промышленного парка «Карандаш», который будет специализироваться на изготовлении товаров для школы и офиса. Срок ввода объекта в эксплуатацию – август 2021 года. Объем инвестиций потенциальных резидентов промпарка составит свыше 1 млрд. рублей, планируется создать 450 рабочих мест.

– Строительство новых производственных и социальных объектов, дорог на этой территории находится на контроле у губернатора Рязанской области и депутатов регионального парламента, – отметил Аркадий Фомин.

В Мосолове вместе с представителями администрации оценили, как организована работа по вывозу мусора. Представители администрации рассказали о том, что в декабре на девяти улицах было оборудовано 11 площадок для накопления ТКО, приобретено 38 контейнеров.

–  Мы увидели то, что сейчас уже сделано в плане благоустройства села, а также определили дороги, которые будут отремонтированы уже в следующем году. Кроме того, намечаем построить здесь новый детский сад, ведь старому зданию около 100 лет, – поделился планами парламентарий. – Уверен, что поддержка региональных властей, наши общие усилия позволят изменить жизнь к лучшему и люди, проживающие в районе, будут уверенно смотреть в будущее.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме