Вторник, 2 сентября, 2025
14.6 C
Рязань

Аркадий Фомин: Для воспитания наших детей очень важны примеры гражданственности и патриотизма

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в пятницу, 19 ноября, принял участие в патриотических мероприятиях в Шиловском районе. В этот день в  селе Заполье состоялось торжественное открытие мемориального комплекса землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Имена 186 уроженцев села Заполье, не вернувшихся с фронта, удалось установить по архивным данным Шиловского райвоенкомата.⠀

Возведение мемориального комплекса стало возможным благодаря слаженной работе многих неравнодушных людей. Начать проект помогла региональная программа поддержки местных инициатив, которая действует в области не первый год. Жители вышли с таким нужным предложением, участвовали в обсуждениях по подготовке проекта, проводили общественный контроль на всех этапах постройки. Спасибо всем, кто оказал помощь в финансировании, строительстве, благоустройстве, – сказал Аркадий Фомин.– Это имеет особое значение сегодня: для воспитания наших детей очень важны примеры гражданственности и патриотизма. Этот мемориал — свидетельство нашей живой памяти, любви к Родине. Вечная слава и вечная память воинам-победителям!

Еще одно мероприятие состоялось в районном центре. В Нерском парке в рамках Всероссийской акции, посвященной 300-летию образования органов прокуратуры России, была заложена липовая аллея. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, прокурор Шиловского района Роман Колдаев, юнармейцы, волонтеры и представители общественности. Высадка деревьев проходит во многих регионах страны в честь юбилея ведомства  как символ преемственности поколений правоохранителей. Эту акцию участники провели в память сотрудников прокуратуры, посвятивших жизнь служению закону, как дань уважения тем, чьё беззаветное служение Родине является примером для молодого поколения. Специалисты подтвердили, что деревья должны прижиться хорошо, так как они посажены осенью в период покоя.

Посадка деревьев стала доброй традицией в нашем районе, которая не только укрепляет коллективный дух шиловцев, но и позволяет напомнить о важности бережного отношения к природе, – отметил глава регионального парламента Аркадий Фомин.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Последние новости

Повсюду разврат и неверие: о чём предупреждал Россию Иоанн Кронштадтский

Ещё при жизни он выражал глубокую обеспокоенность духовным состоянием России, подчёркивая, что её истинная сила — в вере и нравственном возрождении.

Убийство «кубанской дюймовочки»: мама рассказала подробности

В Краснодарском крае расследуют резонансное убийство 36-летней Татьяны, которую знакомые ласково называли «Дюймовочкой» из-за её невысокого роста — всего 145 см.

На западе нашли виновного в срыве мирных планов Трампа

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, на которую многие возлагали большие надежды, пока не принесла ощутимых результатов по урегулированию конфликта на Украине.

Суд продлил арест экс-сенатора от Рязанской области Ирины Петиной

Её обвиняют в получении незаконных вознаграждений за содействие в заключении госконтрактов на поставку оборудования в областные медицинские учреждения на общую сумму более 57 млн рублей

«Кукурузную луну» смогут наблюдать рязанцы в начале сентября

Наблюдать полнолуние можно будет в период с 6 по 8 сентября. Явление совпадает с полным лунным затмением — второй Кровавой Луной, которое также произойдет 7 сентября.