Ансамбль «Русские узоры» из Рязани завоевал несколько наград международной премии «ARTIS-2024»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 30 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербурге Образцовый ансамбль народной песни «Русские узоры» (педагоги Вячеслав Владимирович и Надежда Александровна Кузнецовы) Рязанского городского Дворца детского творчества принял участие в Новой Международной Премии в области детского и молодёжного творчества «ARTIS-2024».

Всего на конкурсе было около 3600 номинантов из 195 городов России и Беларуси.

Продолжение после рекламы

«ARTIS» — это престижная международная премия за выдающиеся достижения в области детского и молодежного творчества, которая ежегодно разыгрывается среди лауреатов I степени и обладателей Гран-при всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

В составе жюри известные музыканты, профессора, педагоги, артисты и эксперты:

Анна Бутурлина — джазовая певица, актриса мюзиклов, кино, солистка Государственного оркестра имени Олега Лундстрема, исполнительница вокальных партий для кинофильмов и мультфильмов.

Олеся Евстигнеева — певица, исполнительница народной фолк-поп музыки, романсов и песен советской эстрады, художественный руководитель музыкального фестиваля «Солнце Красное», эксперт вокального шоу «Ну-ка, все вместе» (Россия-1), экс-солистка ансамбля «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, Заслуженная артистка РФ.

Вячеслав Штыпс — артист, вокалист музыкального театра и драмы, солист оперы, оперетты и мюзиклов, артист кино и дубляжа, номинант Высшей театральной премии «Золотой софит», Заслуженный артист РФ.

Ольга Пикало — певица, ведущая актриса Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «БУФФ», Заслуженная артистка РФ.

По итогам конкурса, Образцовый ансамбль народной песни «Русские узоры» завоевал:

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ в номинации «Народная песня», группа до 12 лет;

Звание Лауреат и денежный сертификат на 50 000 рублей, младшая группа.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Статьи по теме