Александр и Софья: названы самые популярные имена новорождённых в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Названы самые популярные имена, которые давали новорожденным в Москве в 2019 году. Информация об этом размещена на портале мэра города. 

Самым популярным именем для мальчика стало имя Александр – его получили более 2200 детей. Для девочек самым популярным стало имя София (Софья) – так назвали более 2400 малышек.

Продолжение после рекламы

В список популярных также вошли: Михаил, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Лев и Матвей;  Мария, Александра, Анна, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета и Ева.

Давали детям и не самые привычные в наше время имена. В частности, 34 мальчика стали Добрынями и 315 девочек Есениями. В то же время в столице России в этом году родилось 26 Хабибов. 

Давали детям родители и совсем необычные имена. В Москве теперь живут Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь, Огнеслав, а также Арьи из «Игры престолов». 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме