Вторник, 27 января, 2026
-8.4 C
Рязань

Активисты ОНФ проверили рязанские аптеки на наличие лекарств для лечения коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские активисты ОНФ провели рейд по рязанским аптекам, чтобы проверить их на наличие препаратов, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавируса.

Исследование проводилось с 19 по 21 ноября, активисты проинспектировали 68 аптек. В наибольшем дефиците оказались препараты с действующими веществами. Так, азитромицина, левофлоксацина и мосифлокцина не оказалась более чем в 70% проверенных аптек. В более чем 50 аптек отсутствовали лекарства, содержащие содержащих гидроксихлорохин, метилпреднизалон, умифеновир (арбидол), ривароксабан, преднизолон.

Реклама

При этом во всех аптеках оказались лекарства, содержание парацетамол.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме