9 рязанцев оштрафовали за отказ от техобслуживания газового оборудования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала года 9 жителей Рязани оштрафовали за отказ от проведения техобслуживания газового оборудования. Об этом сообщили в Рязаньгоргазе.

На нарушителей, которые не пустили газовщиков для обслуживания внутриквартирного газового оборудования, составили протоколы. Согласно кодексу административных правонарушений, это карается штрафом в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Отметим, что техобслуживание внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить ежегодно. Эта процедура является обязательной.

АО «Рязаньгоргаз» предпринимает все предусмотренные законом меры для  обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования. Но в условиях, когда собственники жилья не исполняют свои обязательства, выполнение этой задачи возможно только совместно с управляющими организациями, городской администрацией и жилищной инспекций, — отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Рязаньгоргаз» Сергей Вишняков.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора