Вторник, 20 января, 2026
-2.9 C
Рязань

7 сентября эфир канала ОТР посвятят Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7  сентября, Общественное телевидение России посвятит значительную часть эфира Рязанской области – региону с развитой промышленностью и сельским хозяйством, с богатой культурой и традициями. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

Рязань – один из самых древних городов России, ей почти 1000 лет. В регионе сохранились исторические достопримечательности и развивается современная промышленность. А богатые полезными ископаемыми недра соседствуют с уникальной природой Окского биосферного заповедника и национального парка «Мещёрский».

Реклама

Рязанщина – колыбель российских десантных войск и малая родина поэта Сергея Есенина, та самая «страна берёзового ситца» как символ русской души. Здесь также родились отец космонавтики Константин Циолковский, первый российский Нобелевский лауреат, врач и ученый Иван Павлов, биолог и селекционер Иван Мичурин, создатели ядерного щита России братья Уткины и многие другие.

7 сентября в течение всего дня эфир ОТР будет посвящен Рязанской области. Чем живет регион сегодня, как развиваются промышленность и сельское хозяйство, какие достопримечательности привлекают сюда сотни тысяч туристов — об этом и многом другом зрители узнают в выпусках программы «ОТРажение», а также в документальных фильмах.

В 19:20 начнется интервью временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова, с которым беседовала Оксана Галькевич.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме