Среда, 4 февраля, 2026
-24.1 C
Рязань

28 января – Международный день защиты персональных данных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Число интернет-пользователей, уверенных в защищенности своих персональных данных в различных онлайн-сервисах, за 4 года выросло. Это показало исследование Аналитического центра НАФИ. Каждый второй доверяет финансовым организациям, лучше же всего, по мнению пользователей, защищены государственные интернет-сервисы, так считает 59% опрошенных.

По данным Банка России, Россия является одним из мировых лидеров в области цифровизации финансового сектора. Почти 90% банковских клиентов пользуются цифровыми каналами, кроме того, страна занимает 1-е место в мире по осведомленности о финтех-решениях в сфере платежей.

– Сегодня все больше услуг можно получить онлайн, а организации, которые их предоставляют, постоянно повышают уровень защищенности данных пользователей. Но безопасность в значительной степени зависит и от самих потребителей, их знаний и осмотрительности», – считает начальник отдела безопасности рязанского отделения Банка России Владимир Гришин.

Реклама

Чтобы свести риск потери денег к минимуму, важно соблюдать правила финансовой безопасности. Не сообщайте никому полные данные карты и не выкладывайте ее изображение в сеть. Вводите данные карты только на проверенных и защищенных сайтах. Подключите двухфакторную идентификацию для авторизации на важных сервисах, а также СМС-оповещения или push-уведомления, чтобы оперативно отслеживать платежи. Используйте сложные пароли, установите и своевременно обновляйте антивирусную программу.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме