Вторник, 28 октября, 2025
4.4 C
Рязань

Рязанские полицейские уничтожили 40 килограммов наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Рязанской области провели плановое мероприятие по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ.

Всего отправили в огонь 39 килограммов растительных наркотических веществ и 1 килограмм «синтетики». Об этом говорится на сайте УМВД по Рязанской области.

Запрещённые вещества были изъяты при досмотрах автотранспорта, личных досмотрах задержанных, а также при проведении осмотров мест происшествий и обысков. Наркотики были вещдоками по уголовным делам, по которым приняты решения судов. Обвиняемые получили наказание.

Процедура уничтожения запрещённых средств прошла с участием и под контролем комиссии, в состав которой вошли представители региональных минздрава, минприродопользования и УМВД.

Вещества доставили на одно из городских промпредприятий в сопровождении сотрудников отряда спецназа «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области и уничтожены при высоких температурах в плавильной печи.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Водителей с номерами без флага России начнут штрафовать

Причина проста: вступили в силу обновлённые требования к автомобильным регистрационным знакам, и теперь изображение триколора необходимо на всех свежих номерах.

Пожар в строящейся многоэтажке в Рязани потушен

Напомним, сообщение о возгорании на стройке в районе Московского шоссе поступило сегодня около 10 часов утра. На месте работали 5 пожарных машин, 15 человек. 

Дмитрий Тюрин завершил съёмки «Трудно быть богом» с Безруковым и Исаковой

Онлайн-кинотеатр Wink и телеканал НТВ объявили о завершении съёмок приключенческой остросюжетной драмы «Трудно быть богом» (18+). Сценарий основан на одноимённой повести Аркадия и Бориса Стругацких.

Военный эксперт рассказал, почему «Буревестник» лучше Tomahawk

Леонков отметил, что в отличие от американских Tomahawk, которые можно сбить при определенных условиях, «Буревестник» перехватить крайне трудно.

Российские войска ударили по элитному спецназу ВСУ, обученному в Британии

Полтавская область, Миргородский район... Удары нанесены по военной инфраструктуре, били по какому-то модному спецназу, которого тренировали в Британии