Четверг, 30 октября, 2025
5.8 C
Рязань

Вспышка африканской чумы свиней стала поводом для отмены охоты в Костромской области

В Костромской области объявлен карантин, причиной которого стал рост заболеваемости африканской чумой у свиней.

Местные жители удивлены строгим мерам, введённым из-за карантина.

— У людей коронавирус, а у свиней какая-то болезнь пошла . То куриный грипп, то свиной. Вот отчего, откуда берётся-то? Сколько лет скотину держи м — небывалое дело, — недоумевает местный житель Пётр Луданов.

Однако, у властей другое мнение.  После объявления карантина последовал запрет на все виды охоты.  Ограничения распространяются на Буйский, Сусанинский, Костромской и Галичский районы.  Охота на кабана закрыта в радиусе 30 километров от неблагополучных населенных пунктов, — сообщает ГТРК «Кострома».

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани вандалы разбили автобусную остановку

Пользователи соцсети задают вопрос, почему в городе продолжают устанавливать остановочные павильоны со стеклом, ведь их регулярно бьют «сознательные» рязанцы.

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.