Пятница, 17 октября, 2025
8.5 C
Рязань

В рязанском Храпове планируют построить новый приют для бездомных животных

В Рязанской области планируют построить новый приют для бездомных животных. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, этот и ряд других вопросов по обращению с безнадзорными животными обсудили на круглом столе.

Совещание провёл зампред правительства Дмитрий Филиппов. В частности, речь шла о возможности создания нового приюта для животных в Рязани. Члены специальной комиссии предложили использовать для строительства территорию на месте бывшей военной базы в посёлке Храпово. Руководителям города поручили разработать «дорожную карту» по передаче земли в собственность городской службы по контролю за безнадзорными животными для обустройства приюта и предоставить примерную смету работ.

Участники предложили возобновить деятельность МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» по отлову и содержанию безнадзорных животных. Администрации Рязани даны поручения изыскать необходимые средства и внести соответствующие изменения в Устав учреждения.

Начальник главного управления ветеринарии Людмила Гаврикова рассказала об итогах проверки деятельности приюта для животных Сасовском районе. Владельцу выдали предписание с требованием устранения выявленных нарушений. Данные направлены в прокуратуру Рязанской области.

Планируется также внести изменения в региональный Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.

В рязанском Храпове планируют построить новый приют для бездомных животных В Рязанской области планируют построить новый приют для бездомных животных в посёлке Храпово.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Курьер телефонных аферистов ответит в рязанском суде за кражу 2 миллионов

Прокуратура Московского района Рязани завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Белгородской области.