Воскресенье, 19 октября, 2025
8 C
Рязань

Бурмистров пообещал лишать лицензий перевозчиков, не соблюдающих расписание движения

Рязанских перевозчиков будут серьёзно наказывать за нарушение расписания выхода транспорта на рейсы. Об этом на совещании в управлении транспорта горадминистрации заявил заместитель мэра Владимир Бурмистров.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов раскритиковал городские власти за некачественную уборку снега, разбитые дороги и плохую работу транспорта. После высказанных главой региона замечаний мэрия провела мониторинг пассажирского транспорта.

Выяснилось, что некоторые перевозчики значительно снизили количество выполняемых рейсов, чем нарушили утверждённое расписание движения. В списке нарушителей – 6 перевозчиков.

Предупреждаем всех перевозчиков, превысивших максимальное отклонение от расписания, о необходимости его соблюдения и требуем в кратчайшие сроки привести свои показатели в соответствие. К злостным нарушителям начинаем применять меры воздействия, – сказал Бурмистров.

Заместитель главы администрации отметил: если показатели не придут в норму в течение месяца, перевозчиков-нарушителей будут лишать свидетельств.  

Самые читаемые материалы

Последние новости

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.